Турист novanike
novanike
был 6 июля 2013 11:38

Вьетнам.Остров Фукуок

Посещала с друзьями остров Фукуок во Вьетнаме дважды за последние полгода. Остров спокойный, тихий, но для спокойного туриста.

Дикая красота пляжей острова Фукуок видна не вооруженным взглядом. Особенно северного пляжа. Место там спокойное, тихое. Вода чистая и нет толп людей. Место для релакса, для тех, кто хочет побыть один.

Во Вьетнаме нас встретило жаркое солнце. Мы были  рады, ведь нам так на родине его не хватает.
Первые дни отдыха мы  наслаждались пляжным отдыхом, ели свежие фрукты, загорали и купались. Когда солнышко садилось, мы отправлялись в кафе или ресторанчик.  На острове очень приветливые местные жители, хотя и живут не богато, однако, довольны всем. Очень миролюбивая и спокойная атмосфера.

Вечерами ходили к морю на охоту за крабами. В этом деле несомненно нужен навык. Как правильно ловить крабов нам показал местный мальчуган. Ловили крабов просто руками.

Брали мопедики для того, чтобы прокатиться по острову.   Дороги, конечно, пыльные, с непривычки режет глаза и пылью забивает рот. Кстати, местные жители, многие, ездят на байках и одевают при этом респиратор. Спрашивали их, зачем? В ответе ни разу не услышали, что они спасаются от пыли.

Поездка на остров Фукуок - это возможность посмотреть жизнь местного населения собственными глазами, дикие пляжи, красоту дикой природы.

Туры на Фукуок, на мой взгляд - путешествие релакса с возможностью увидеть дикую природу и дикие пляжи.

райская тишина на берегу